Мы продолжаем знакомить Вас с ходом строительства подъездной дороги к ЛИИ им.Громова в г.Жуковский. Сейчас уже вырисовывается форма будущей развязки, на съездах, которые пока что упираются в никуда, нанесена разметка, и Туполевское шоссе изменено до неузнаваемости. Но обо всём по порядку.
Осмотр территории мы начали с улицы Туполева.

Рабочие разбирают опалубку от стыковочного канализационного люка нового и старого канализационных коллекторов.


Проложена временная труба для откачки канализации из старого коллектора в новый в момент соединения, чтобы рабочие, пробивая корпус старого железобетонного коллектора, соединяя его с новым в пластиковой трубе, не купались в канализационных водах города Жуковского.

Зашли мы в гости и к защитникам леса на "пост гражданского контроля", где нас встретил рыжий кот по кличке Чубайс. Женщина пожилых лет, которая "дежурила" в лагере в тот момент рассказала нам о том, что здесь проходят чаепития по китайским и японским традициям. Вот только какое отношение эти чаепития имеют к защите леса - не совсем понятно. Защитники леса неплохо обустроились: у них теперь есть "бытовка" - зимний вариант лагеря, а также на специальном стенде выложена свежая пресса - оппозиционная газетка, в которой говорится о вреде данного проекта дороги для нашего города.

Взяв газету и попрощавшись с "дежурными", мы пошли дальше.
Улица Туполева:

Пульт современного асфальтоукладчика:


Послойная укладка асфальтового покрытия (в 3 слоя):

Работы ведутся днем и ночью, в темное время суток территория строительства освещается прожекторами.

Фундамент под металлический столб освещения дороги:

Временный навес для бетонирования пролетов моста для организации кругового движения:

Перед началом будущего кругового движения уже стоит соответствующий знак:




Собрана временная конструкция для опоры направляющих, по которым будет отливаться перекрытие между опорами моста.

Направляющие, на которые будут положены опалубки для отливки пролетов моста:




Опалубки для вертикальных колонн моста.


Идет отливка опалубки для опоры мачты освещения:

Труба бывшего газопровода:

Рабочие наносят разметку на съезды:

С дороги хорошо заметен лес, который нуждается в защите:

Остатки технологических люков пока ещё не разрушены из-за того, что коллектор не переключен на новый участок:

Будущий второй технологический люк, где будет стыковаться старый коллектор с новым. Вставлена временная металлическая труба для контроля напора. Старый коллектор диаметром 1,5 метра заполнен максимально сантиметров на 20 (он был построен с большим запасом).








Сформированы криволинейные балки из стальной арматуры будущего элемента моста кругового движения:

Туполевское шоссе сейчас представляет собой три "рукава". Они заасфальтированы, нанесена разметка, но пока ещё ведут в никуда.



Следите за ходом строительства подъездной дороги не только виртуально, по материалам нашего сайта, но и в реальном времени: сейчас можно беспрепятственно пройти на стройплощадку, охранники наблюдают за "гостями", но не прогоняют, относятся лояльно, поэтому каждый желающий может увидеть своими глаза реализацию масштабного проекта по строительству современной магистрали.
 
                                    
             
                            